Верхний баннер
00:55 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:27, 28 октября 2013

Пермский оперный театр собираются реконструировать по образцу "Мариинки". Чиновники поедут изучать опыт в Санкт-Петербург

Расходы на реконструкцию оперного театра не должны превысить 5 млрд. рублей. Из них 3,5 млрд. должны составить бюджетные расходы, 1,5 млрд. – спонсорские средства. По словам губернатора Виктора Басаргина, власти сочли, что из-за огромных затрат было бы неправильно положить проект реконструкции оперного театра на полку.
Организация, выполнявшая проект, сообщила, что не готова продолжать работу над ним. В результате власти сформировали проектную группу. До конца года проектные работы завершатся. Образцом для реконструкции пермского оперного театра может послужить Мариинский театр – через две недели краевые власти намерены поучаствовать в совещании в Санкт-Петербурге, чтобы изучить опыт этой площадки.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
742
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.