Верхний баннер
12:29 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 29 октября 2013

Жители Полазны провели акцию против высоких налогов на землю

Инициативная группа жителей поселка выступает за отмену решения Земского собрания, установившего кадастровую стоимость земли под многоквартирными домами. По словам представителей инициативной группы, процедуру провели без уведомления собственников квартир, а стоимость земли оказалась слишком завышенной.
Уличная акция должна была начаться сегодня в 11 часов. Известно, что местная полиция задержала съемочную группу издания «Не секретно». О других задержаниях и принятых на мероприятии решениях пока не известно.


Справка:
Земельные участки под 25 многоквартирными домами Полазны размежевали и поставили на кадастровый учет в 2008 году. В 2011 жителям начали присылать квитанции об уплате земельного налога. Его размер, по словам местных жителей, составляет от 600 до 6 тысяч рублей в год с одной квартиры.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1299
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.