12+

206-30-40

17:16, 29 октября 2013

Баскетболисты "Пармы" провели первый матч в рамках Кубка России

В Баскетбольном центре Московской области начался Второй отборочный раунд Кубка России. Во вторник на баскетбольной площадке встретились «Парма» и местная молодежная команда «Химки-2». Пермякам не удалось одержать победу. Матч завершился со счетом 66-62 в пользу химчан.

В стартовом составе пермяков вышла уже привычная пятерка Василий Бабайлов, Сергей Чернов, Николай Жмако, Антон Катаев и Александр Винник.
На первой минуте игры трёхочковым броском счет открыл капитан «Пармы» Василий Бабайлов. К середине первого периода пермяки значительно увеличили разрыв в счете и вели 10-4. После тайм-аута хозяева стали уверенно сокращать разницу по очкам. К концу периода химчанам удалось вырваться вперед и закончить со счетом 20-18.
Во второй десятиминутке спортсмены «Химок» продолжали увеличивать свое преимущество. Пермякам не удавалось пробить защиту, приходилось бросать из-за дуги. Первая половина встречи закончилась со счетом 45-27 в пользу команды «Химки-2».
После большого перерыва «Парма» начала заметно догонять хозяев. После нескольких фолов и бросков мимо пермяки смогли максимально сократить разрыв к концу периода. Химчане же отыграли за 10 минут только три очка. В итоге 48-44 на табло после финального сигнала, в пользу «горожан».
Все шансы отыграться были у пермских спортсменов. Однако молодежка не пожелала отдавать победу и с первых минут последней четверти начала наращивать темп игры. К середине периода разрыв составлял 11 очков. «Парма» не уступила и подстроилась под химчан. За две минуты о конца счет на табло 60-58, но пермякам не удалось переломить цифры на табло в свою пользу. Матч закончился со счетом 66-62 в пользу команды «Химки-2».
Нападающий «Пармы» Антон Катаев считает, что матч начали тяжеловато, получили много фолов. В раздевалке тренер сказал играть только в свой баскетбол, а у нас еще и взыграло самолюбие, не хотелось проигрывать, а тем более крупно команде из молодежного первенства. Во второй половине мы начали защищаться, но в концовке же просто чуть не хватило.
Так же Антон Катае выразил общее мнение команды, что мало удовольствия играть при пустых трибунах. Когда зал полный, а уж тем более если это свои болельщики, «Парма» может гораздо больше. Мы соскучились по своим болельщикам.
Следующий матч в рамках Кубка России пройдет также в Химках, с командой Динамо-Ставрополь 30 октября.

Справка:
Молодежная команда БК «Химки» «Химки-2» удачно выступила в первом отборочном раунде Кубка России и вышла в следующий с первого места (группа «Д»), одержав три уверенные победы.
Во II отборочном этапе розыгрыша Кубка России участвуют 6 групп по 4 команды и играют один тур по круговой системе. Помимо «Химок» «Парме» предстоят встречи с, «Динамо-Ставрополь» и уже знакомой болельщикам «Рязанью».
Для уверенного выхода в 1/16 финала пермякам необходимо занять первое место в своей группе. Также в плей-офф выходят 3 лучшие команды, занявшие 2-е места.