Верхний баннер
11:21 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:07, 30 октября 2013

86 детей остаются в поликлиниках города с диагнозом сальмонеллёз

Об этом в прямом эфире «Эха» сообщил  главный эпидемиолог Перми Вадислав Семериков. По его словам, подобного массового отравления детей, которое случилось в середине октября в школе №40, не было в Перми уже лет 5.

В настоящее время Роспотребнадзор продолжает проверку инцидента. Как известно, в школе №40 обнаружены грубые технологические нарушения приготовления блюд, в пище найдены бактерии сальмонеллы. Как заявил эпидемиолог, - «куриный бульон был недоваренным, а котлеты недожаренными». В школе проведена дезинфекция. В итоге, была прервана  цепочка поступления и приготовления пищевых продуктов в 9 школах, с которыми работала ИП Векшина. По словам Вадислава Семерикова, администрация города, после массового отравления школьников, сделала необходимые выводы.

- Эта ситуация позволит нам сесть за стол переговоров, и мы планируем в каждом районе города Перми провести совместные встречи директоров школ и частных предпринимателей, которые обслуживают наших детей. Эта главная договоренность, мне кажется, позволит повысить качество поступающих продуктов.

Во время эфира с главным эпидемиологом поступали звонки от родителей, чьи дети учатся в 40-й школе, которые признались, что  их дети не раз жаловались на качество еды и отказывались обедать в школьной столовой.
Напомним, 18 октября  за медпомощью стали обращаться первые пострадавшие. Всего в школе  зарегистрировано 150 случаев сальмонеллеза, но с разной степенью тяжести. В больницы попало более 100 детей.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
745
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.