Верхний баннер
19:55 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:49, 30 октября 2013

Пермская галерея приглашает на ночь страхов, тайн и удовольствий в мире искусства

Теги: музей

 Как стало известно «Эху», 3 ноября с 18.00 до 23.00 залы художественной галереи станут местом для триллера. По словам специалиста по связам с общественностью Ольги Гусевой, эта акция не является копией событий 18 мая, когда во всем мире ночью открываются двери музеев

- Вообще это не «Ночь музеев». Это совершенно новое мероприятие, которое называется «Ночь искусств».  Это новая всероссийская акция и мы очень надеемся, что она станет таким же ежегодным мероприятием, как всеми любимая «Ночь музеев». Мы решили обратиться в любимой многими тайне страхов, фантазий, ужасов, удовольствия.

Все мероприятия 3 ноября объединены в акцию  «Триллер! Страх, тайна и удовольствие в мире искусства».  Галерея подготовила не только взрослую, но и детскую программу. 

Взрослая программа включит в себя особый «страшный» маршрут по галерейной экспозиции, лекции, перформансы и сюрпризы, связанные с темой страшного и странного. Лекторы расскажу о тайнах и ужасах искусства  в древнем Риме и древней Перми, о демонах русского севера и легендах Пермской деревянной скульптуры. Медиа-арт проект "Точка дна" представит аудиовизуальный перформанс "Голос Леса Севера", а на входе и выходе можно будет сфотографироваться в «ужасных» масках и тантамаресках.

Детская программа ночи «Триллер!» будет включать в себя: посещение «Черной-черной комнаты», где будут рассказывать страшные сказки Чердынского уезда; «Черной-черной мастерской», где будут изготавливаться загадочные маски и открытки для родителей; «Черной-черной гримерки», в которой художники будут украшать лица всех желающих мистическим аквагримом.

Отметим, что вход на «Триллер» в галерее тоже особенный. Купив один билет можно провести с собой еще двоих.


"Эхо Перми"


Обсуждение
2373
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.