12+

206-30-40

07:41, 31 октября 2013

Второй матч Кубка России прошел для баскетболистов "Пармы" беспроигрышно

В Баскетбольном центре в Химках продолжается Второй отборочный раунд Кубка России. В среду, 30 ноября, на площадке сошлись пермский баскетбольный клуб «Парма» и ставропольская команда «Динамо». Соперники уже встречались в рамках финального тура Высшей лиги прошлого сезона. Тогда «Парме» удалось оставить победу за собой - 85:83. В этот раз обстоятельства сложились иначе, с разрывом в 39 очков пермяки выиграли матч, 88:49.

Стартовый состав «Пармы», как и в прошлых матчах, остался без изменений. Счет открыли спортсмены «Динамо» и отыграли 5 очков. Однако практически сразу пермяки собрались и благодаря четырём трёхочковым подряд обогнали ставропольцев. К середине периода пармовцы опережали противника на 9 очков и со счетом 25:16 завершили четверть.

Во второй десятиминутке «Динамо» попытались отыграться, но пермяки продолжали увеличивать разрыв в счете. В середине периода разница составила 19 очков. 50:25 в пользу «Пармы» высветилось на табло после окончания первой половины матча.
После большого перерыва для ставропольцев мало что изменилось, догнать пермяков им не удавалось, а «Парма» продолжала забрасывать мячи в корзину противника. Со счетом 72:35 в пользу пермской команды завершилась третья четверть.

В четвертом периоде команде «Динамо» так и не удалось подобраться к противнику, «Парма» продолжала увеличивать свои очки. Хоть пермские спортсмены упустили несколько удачных бросков, однако завершили встречу в свою пользу со счетом 88:49. Главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков рассказал, что перед матчем изучили противника, у которого много опытных игроков и готовились к сопротивлению.

В четвертом и пятом номере пока все еще есть проблемы в защите, а в целом никаких претензий по самоотдаче нет, бились, хотели победить. Очень рад видеть такой настрой. Так же наставник пермской команды отметил, что очень печально играть при пустых трибунах. Непонятно решение Федерации Баскетбола, так как все мы должны прежде всего заниматься популяризацией баскетбола, а игры хоть и в таком красивом зале, но при пустых трибунах это все же не на пользу баскетболу, заявил Вячеслав Шушаков.
Следующий матч «Пармы» в рамках Кубка России пройдет 31 октября с уже знакомой командой «Рязань».

Справка:
В первом отборочном раунде «Динамо-Ставрополь» одержали две победы из трех, уступив в упорной борьбе только «Динамо-МГТУ» из Майкопа.