$ 92.59 € 100.27

12+

206-30-40

22:51, 31 октября 2013

В последнем матче отборочного тура Кубка России баскетболисты "Пармы" проиграли "Рязани"

Второй отборочный раунд завершился для пермяков поражением, 82:66 в пользу команды «Рязань». В итоге, «Парма» заняла третье место в своей группе и не попала в следующий этап Кубка России. Рязанские «зубры» уже знакомы пермякам. Команды уже встречались на одной площадке в матче регулярного чемпионата Суперлиги. В той игре пермякам удалось вырвать победу в овертайме, 87:92.
Стартовый состав «Пармы» остался неизменным, на площадку вышли Василий Бабайлов, Сергей Чернов, Николай Жмако, Антон Катаев и Александр Винник.
Спустя 2 минуты от начала матча после нескольких неудачных бросков и фолов, счет открыли пермяки. Однако «зубры» не уступили и к середине периода вырвались вперед. Обе команды намертво стоят в защите, отсюда потери, броски мимо и нарушения. В конце десятминутки «Парме» не удалось склонить счет в свою пользу, однако разрыв по очкам был не большим. 17:14 в пользу «Рязани» после финального сигнала.
Вторая четверть прошла так же жёстко, противники не уступали друг другу ни одного очка. Пермяки то подбирались к рязанцам, то снова отставали, но счет им выровнять так и не удалось. «Зубры» закончили период со счетом 35:29.
В третьей десятиминутке игра все так же сопряжена с фолами, штрафными и дальними бросками мимо кольца. Команда Рязани продолжала уверенно набирать очки, пермяки в свою очередь не давали им сильно оторваться. 57:49 счет на табло в конце периода, «Рязань» все так же впереди.
Последняя четверть стала решающей. У пермской команды были все шансы отыграться и набрать недостающие очки. «Зубры» провели несколько удачных бросков крючком, пармовцы так же не отставали. В середине периода с площадки был удален новобранец «Пармы» Артем Русаков, получив своё пятое персональное предупреждение. Пермяки продолжали активную атаку защиты противника, но догнать «Рязань» так и не смогли. Со счетом 80:66 завершилась встреча в пользу рязанской команды.
Главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков, что настрой БК «Рязань» на площадке был запредельный, так как пермяки очень сильно обидели противника на их домашней площадке пару дней назад, обыграв их в овертайме в рамках Суперлиги. Что касается нас, то скорее в нашей игре было больше спокойствия, поскольку сегодня последний день нашего длинного путешествия. Где-то не хватило духа, чтобы дать отпор соперникам.
Этими матчами мы попытались набрать тот игровой ритм, которого нам не хватало. Плюс ко всему, эти игры показали, что еще есть тонкие места и есть в чем совершенствоваться. Поэтому по возвращению домой мы будем их разбирать и укреплять, анализировать наши недочеты, отметил наставник «Пармы».
Ребята вернутся домой уже в ночь на пятницу.
Отметим, 15 ноября «Парма» продолжит матчи в рамках чемпионата Суперлиги. Пермяки встретятся в Москве с местной командой «Динамо».
Справка:
Баскетбольный клуб «Рязань» был основан в 2006 году. По итогам регулярного чемпионата Суперлиги сезона 2012/13 команда находилась на 10 месте в турнирной таблице. Однако в серии плей-офф команда смогла продвинуться вверх и завершить сезон на 7 месте. В прошлом сезоне - накануне старта серии плей-офф, команду возглавил молодой тренер Денис Тимаков. В межсезонье команда обновила свой состав, подписав известного центрового Валентина Юрчика, бронзового призера чемпионата России-2010 в составе «УНИКСа» и финалиста Кубка России в составе «Нижнего Новгорода», а также форвардов Дмитрия Гордеева и Евгения Карпеко. Так же на смену уже привычному логотипу, прослужившему клубу 15 лет - стилизованному изображению куполов и баскетбольного мяча, пришла новая эмблема с изображением зубра.