Верхний баннер
10:22 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:42, 01 ноября 2013

Владелец ипподрома опровергает информацию о высоких арендных ставках на конюшни

Теги: ипподром

Стоимость аренды конюшен на новых условиях действительно изменилась, но речь не идет о 100 тысячах рублей в месяц. Компания «ИнвестТрейд», предоставляя услуги коневладельцам, должна получать какую-то прибыль и не может работать себе же в убыток, но арендные ставки гораздо ниже, чем в других городах. Об этом «Эху» рассказал директор фирмы Сергей Чернов.

- Цены адекватные, то есть, если брать стоимость услуг других ипподромов, то у нас цены даже ниже. Скажем, в Башкирии или Татарстане. В этом сезоне мы сделали градацию. У нас появились отдельные услуги, связанные с использованием бегового круга и левад. Если в расчете, условно считаем, что один коневладелец держит одну лошадь, то содержание этой лошади коневладельцу будет обходится порядка 2 тысяч рублей в месяц. Туда входит аренда денника, аренда левады для выгула лошади и аренда бегового круга.

Кроме того, сейчас на территории ипподрома охраняется и действует контрольно-пропускной режим, чтобы обеспечить безопасность жокеев, имущества и животных.

31 октября закончился срок аренды для 7 конюшен. Федерация бегового и конного спорта пока предложила арендаторам заключить договор на прежних условиях, так как сегодняшние цены слишком высоки. По словам председателя федерации Олега Гукова, владелец всего имущественного комплекса установил стоимость аренды в 100 тысяч рублей, тогда как раньше она составляла 30. Также, по новым условиям, для коневладельцев действуют ограничения по въезду на территорию, по выходу на дорожку, на обеспечение водой, сеном и на подачу электричества. Такие условия Олег Гуков считает невыполнимыми.

Напомним, ипподром, как спортивно-развлекательный объект, должен переехать. Об этом договорились собственник земли ООО «Конкур» и краевая администрация. Однако часть коневладельцев отказывается покинуть конюшни ипподрома на шоссе Космонавтов. Сейчас имуществом ипподрома управляет компания «ИнвестТрейд».

Прайс-лист Ипподром (488 кб) от 01.11.2013


«Эхо Перми»


Обсуждение
945
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.