Верхний баннер
13:34 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:06, 05 ноября 2013

Суд по делу незаконного схода жителей Полазны перенесен

Подозреваемую в организации несогласованного схода жителей Полазны Лидию Лукашевич вызвали в суд Добрянского района сегодня, 5 ноября. Как рассказала Елена Першакова -  юрист, представляющая интересы  пенсионерки, судья отложила рассмотрение дела, чтобы разобраться с материалами полиции.

- Было судебное заседание, мы свою позицию высказали, и судья отложил дело на 14 ноября. Определенной причины, как бы, не видно. Я думаю, что просто мы еще не знакомы с материалами дела. То есть, мы сейчас получили копии - это для защиты, чтобы окончательно подготовиться. Но мне кажется, что и судья просто хочет разобраться, а не выносить решение на основании того, что имеется в материалах дела, которое предоставила полиция.

Напомним, 29 октября жители Полазны собрались, чтобы обсудить налоги на землю под многоквартирными домами. Свое мероприятие они назвали сходом, который, по закону, не требует предварительного уведомления. Полиция задержала Лидию Лукашевич как организатора незаконного массового мероприятия. Ей вручили повестку в суд. Защита утверждает, что пенсионерка не является инициатором акции.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1071
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.