Верхний баннер
05:22 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:03, 14 ноября 2013

"Золотые маски" ждут Театр-Театр, пермскую оперу и Лысьвенскую драму

На сайте национальной премии «Золотая маска» опубликованы списки номинантов  самого престижного в России национального конкурса-фестиваля. В этом году он пройдет уже в 20-й раз и его жюри определит лучших из лучших в драматическом, кукольном и музыкальном искусстве.
В номинациях для драматических спектаклей значится постановка Театра-Театра по роману «Географ глобус пропил». Эксперты «Золотой маски» отметили работу режиссера Елены Невежиной, актеров Сергея Деткова и Олега Шапкова. Всего спектакль по произведению Алексея Иванова отмечен в 4 номинациях.

Впервые театральные критики высоко оценили работу Лысьвенского театра драмы имени А. Савина. За спектакль «Облако-рай» свою награду может получить режиссер Вячеслав Тыщук, исполнитель главной роли Кирилл Имеров и художник Екатерина Галактионова. Эксперты внесли эту постановку также в номинацию «Драма. Спектакль Малой формы».

Пермская опера вновь попала в число тех, кто был высоко отмечен членами экспертного совета Национальной театральной премии. Спектакль «Свадьба Фигаро» может принести театру 6 «Золотых масок». Сама опера Моцарта стоит в номинации «Опера. Спектакль». Теодор Курентзис может стать лучшим оперным дирижером сезона. Лучшим режиссером – Филипп Химмельман. Музыкальные критики  высоко оценили и работу солистов Андрея Бондаренко, Натальи Буклаги и Анны Касьян. Пермская постановка балета THE SECOND DETAIL может быть признана лучшей в номинации «Балет. Спектакль».
Итоги Национальной театральной премии «Золотая маска» будут оглашены 18 апреля в Большом театре.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1120
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.