Верхний баннер
23:58 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:17, 15 ноября 2013

На форуме в Лысьве губернатор встретился с мэрами "без галстуков" и журналистов

В работе муниципального форума, который 15-16 ноября проходит в Лысьве, участвуют порядка 300 человек. Как передает корреспондент «Эха» с места событий, присутствуют 16 муниципальных глав из Пермского края, чиновники администраций, бизнесмены, представители предпринимательских ассоциаций. Сам форум разделен на три линейки – инвестиции в муниципалитеты, развитие малого бизнеса, культура (последняя тема пока вызывает наибольший интерес публики).

Одним из интересных мероприятий стала встреча «без галстуков», где мэры и главы администраций, вместе с губернатором, должны были обсудить способы привлечения и удержания инвесторов в муниципалитетах. Встреча прошла в закрытом для прессы режиме.

Опрошенные «Эхом» участники выделяют два важных и интересных события. Во-первых, сегодня Виктор Басаргин торжественно открыл лысьвенский центр гемодиализа – это медучреждение было спроектировано, построено и запущено всего за год. Центр будет обслуживать пациентов Лысьвы, Чусового Гремячинска и других муниципалитетов в пределах 50 километров. Общая стоимость центра – 140 млн. рублей. Все деньги принадлежат частному инвестору. Инициатор строительства, депутат Госдумы Александр Петров, отдельно подчеркнул, что здесь нет ни копейки бюджетных денег.

Еще одним важным мероприятием стала презентация программы модернизации Лысьвенского металлургического завода. Фактически, это будет появление второго предприятия, которое займется отдельными проектами.
Форум муниципалитетов в Лысьве продолжится два дня.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1008
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.