Верхний баннер
20:21 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:45, 18 ноября 2013

В Пермском классическом университете молодым мамам помогут подготовиться к ЕГЭ

Здесь открываются специальные курсы. Образовательный эксперимент инициирован Министерством образования и науки РФ. ПГНИУ стал единственной площадкой для его реализации в Пермском крае. Пройти подготовительные курсы смогут мамы без высшего образования в возрасте до 23 лет. Они сами будут выбирать предметы, которые хотели бы сдать в формате ЕГЭ.

К экзаменам женщин будут готовить бесплатно и в удобной для них форме - очной или заочной. При этом очное обучение подразумевает получение стипендии -  2 тысячи рублей в месяц. Преподаватели, понимая занятость будущих студентов, постараются максимально использовать дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

«Получив качественную подготовку, девушки смогут сдать ЕГЭ хорошо и претендовать на место в вузах Перми и всей страны, а диплом о высшем профессиональном образовании поможет им устроиться на интересную высокооплачиваемую работу», - рассказал декан факультета довузовской подготовки Регионального института непрерывного образования ПГНИУ Юлия Журавлева.

Курсы начнутся 1 декабря. Для зачисления молодым мамам потребуются документы, удостоверяющие личность, свидетельство о рождении ребенка и аттестат о среднем общем образовании. По завершении обучения девушки смогут сдать ЕГЭ на общих основаниях. Получить полную информацию можно по телефонам: (342) 2 396 394, (342) 2 396 814.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1265
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.