Верхний баннер
19:02 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:20, 18 ноября 2013

В Прикамье водителей предупреждают о грядущем гололеде

За прошедшие выходные в Прикамье произошло более 485 ДТП, в 35 из которых пострадали люди. Специалисты краевой ГИБДД отмечают, что резкое увеличение аварий связанно с погодными условиями. Водители не всегда успевают подстроиться под гололед и выпавший снег. Ведущий специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов рассказал, что с вечера понедельника опять начнется похолодание и на дорогах ожидаются заморозки.

- Сегодня вечером будет проходить холодный фронт. Он, прежде всего, проявится в значительном усилении ветра, которое произойдет после 9 вечера. Порывы где-то до 15 метров в секунду, температура при этом уйдет в минус резко - где-то до -3, -4 градусов в течение вечера и ночи. Условия для гололедицы будут просто замечательные. Завтра к утру, за счет сильного ветра, это все может в значительной степени испариться.

Начальник отдела пропаганды краевой ГИБДД Владимир Васенин отметил, что водители должны вести себя на дороге более внимательно, чтобы не создавать аварийных ситуаций.

- Прежде всего, водителям я порекомендую не пользоваться личным транспортом, но если, все-таки, возникла необходимость поездки, обязательно согрейте свой автомобиль утром, проконтролируйте, чтобы автомобиль был на зимней резине. Во время движения транспорта по магистрали либо по улицам города, соблюдайте дистанцию, помните, что тормозной путь увеличился в разы. Не допускайте каких-то резких маневров, перестроений, обязательно пользуйтесь поворотниками, предупреждайте участников дорожного движения о совершаемых маневрах и ведите себя таким образом, как вы хотите, чтобы с вами поступали другие водители.

По предварительным прогнозам на 19 и 20 ноября, погоду в Пермском крае будет формировать высотно-теплый антициклон. Температура ожидается в диапазоне 0..-5°, что существенно выше нормы. Однако, по среднесрочным прогнозам, установления зимнего характера погоды не ожидается.

 

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
965
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.