Верхний баннер
20:00 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:34, 18 ноября 2013

Реконструируемый участок набережной Перми готов, но мэрия не спешит его принимать

Об этом сегодня заявил генеральный директор компании-подрядчика «Газмет ИНТЭК» Михаил Зуев. По его словам, объект уже готов, компания готова сдать его заказчику в лице мэрии, но приемочная комиссия чиновниками так и не создана.

- У нас задача - сподвигнуть заказчика на проведение рабочей комиссии, фиксацию замечаний, если они есть. Нужно передавать объект городу. Да, был посыл у заказчика – на прошлый понедельник мы получили уведомление из Управление строительства, что назначается на три часа рабочая комиссия, но люди, которые приехали, сказали, что в рабочей комиссии они не готовы работать, они готовы составить некий акт осмотра.

Со своей стороны «Газмет ИНТЭК» неоднократно уже уведомлял заказчика о том, что набережная готова и пора создать приемочную комиссию. Последнее такое уведомление было направлено в адрес администрации в пятницу.

Если город не примет набережную в ближайшее время, то объект может уйти под снег и судить о качестве работы будет сложно. Между тем, сейчас подрядчик несет убытки как минимум по охране объекта. Кроме того, по словам Михаила Зуева, набережная, а в частности, недавно высаженные деревья, требуют ухода, но этим сейчас никто не занимается. Поэтому подрядчик готов через суд заставить мэрию принять объект. Правда, сколько времени займут судебные тяжбы Михаил Зуев спрогнозировать затруднился.

Напомним, сроки сдачи реконструируемого участка набережной  Камы сдвигались не раз. Мэрия обещала после окончательной приемки работ выставить подрядчику претензии на 6 млн. руб.
Рассматривался также вопрос о смене подрядчика, но было решено дать возможность компании «Газмет Интек» закончить работы, так как проведение новых конкурсных процедур затянуло бы сроки реконструкции на неопределенный срок.

До реконструкции

 

После реконструкции

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
892
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.