Верхний баннер
02:00 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:27, 21 ноября 2013

Музейный квартал, возможно, будет не на Монастырской, а на Пермской улице

Замглавы администрации Перми Алексей Грибанов заявил о начале работы некой инициативной группы по созданию концепции развития Пермского Арбата. В частности речь идет о создании музейно-туристического квартала. Об этом сообщает 59.ru.

Напомним, ранее о таком квартале неоднократно говорилось в связи с улицей Монастырская, на которой расположен Речной вокзал, Дом Мешкова и рядом находится галерея.
Новая концепция подразумевает постоянные выставки работ пермских мастеров – кузнецов, гончаров, пишет 59.ru. Обсуждается идея компании «НОВОГОР-Прикамье» открыть музей воды. А кондитерская фабрика предлагает организовать музей шоколада. Будет ли на улице Пермской открыта продажа изделий народного промысла, как это было раньше, пока неизвестно. Однако один из филиалов краеведческого музея на Арбате уже есть. Добавим, что концепция развития Пермского Арбата должна быть готова к концу 2013 года.

«Эхо Перми»


Обсуждение
751
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.