Верхний баннер
08:45 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:23, 22 ноября 2013

Акции аэропорта, которые остались в собственности Пермского края, могут потерять свою ценность

Об этом в эфире «Эха» заявил министр имущества Андрей Шагап. Так он прокомментировал решение о приватизации аэропорта, которое накануне приняли депутаты Заксобрания на «пленарке».

- Мне кажется, надо было вносить 100% акций, потому что у нас будет 100%-ный пакет, будет заключено инвестиционное соглашение, в котором мы будем настаивать на том, чтобы этот пакет был куплен по рыночной цене будущим инвестором, кто бы он ни был. Если у нас будет все развиваться так, как планируется, путем дополнительной эмиссии пакета акций, этот пакет в 25% может быть размыт и свою цену потерять.

Напомним, вчера Заксобрание приняло один из самых скандальных законопроектов этого года. План приватизации, в который входит и ОАО «Международный аэропорт Пермь», утвержден во втором чтении. При этом депутаты не согласились на предложение правительства приватизировать 100% акций. 25% останется в собственности Пермского края, а 75% будет внесено в уставный капитал ОАО «Корпорация развития Пермского края». Затем следует дополнительная эмиссия. Проектные работы по строительству нового аэропорта начнутся в ближайшее время, завершиться оно должно в 2016 году.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
825
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.