Верхний баннер
09:55 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:37, 26 ноября 2013

Один из фигурантов по уголовному делу "ЗИДа" арестован и находится в СИЗО

По решению нижегородского суда генеральный управляющий «РИАЛа» Артур Васильев был взят под стражу. Конкурсный управляющий завода им. Дзержинского Евгений Лысов был помещен под домашний арест. Об этом «Эху» рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по ПФО Василий Кучерак.

- Васильев арестован, второй под домашним арестом. Они находятся в Нижнем Новгороде пока, а дальше будет принимать решение следователь. Ну, понятно- один в СИЗО Нижнего Новгорода, а второй будет, скорее всего, находиться на территории Нижнего Новгорода.

Когда решится вопрос о том, где будет отбывать свой домашний арест Евгений Лысков пока не известно. Вероятно, что в Пермь он не вернется, отметил Василий Кучерак.

Ранее, 21 ноября несколько подозреваемых по уголовному делу о хищениях на заводе им. Дзержинского были доставлены под конвоем в Нижний Новгород для проведения следственных действий. В пятницу срок задержания подозреваемых был продлен на 72 часа.

Напомним, расследование ведется в связи с выявленными финансовыми махинациями на заводе им. Дзержинского. Возможный ущерб оценивается в 800 миллионов рублей. В апреле этого года сотрудники окружного управления по борьбе с преступлениями экономической направленности, при поддержке спецназа, провели обыски в офисах и жилищах руководителей компании «РИАЛ».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1224
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.