Верхний баннер
03:06 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:16, 27 ноября 2013

Сегодня в Перми начинается императорский кукольный бал

Свой вклад в празднование 400-летия Дома Романовых, вслед за галереей и пермскими библиотеками, сегодня презентует Центральный выставочный зал. Здесь начинает работу интерактивная выставка «Русский бал», посвященная семье последнего царя. Это первая  совместная выставка Музея-школы имени Императрицы Александры Феодоровны и Пермской галереи авторской куклы. Она расскажет о двух проектах, которые были осуществлены под августейшим покровительством Государыни: знаменитом Костюмированном балу в Императорском Эрмитаже в 1903 году и  проходившей в Санкт-Петербурге в 1913 году Второй Всероссийской Кустарной выставке.
Музей-школа покажет копии уникальных фотографий представителей Дома Романовых и высшей аристократии  в старинных русских костюмах XVII века, редкие  тематические книжные издания и музейную коллекцию кукол в русских народных костюмах. Пермская галерея авторской куклы представит работы современных мастериц.  Посетители выставки не только познакомятся с экспонатами, но и смогут изготовить памятный сувенир своими руками. 

 

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
974
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.