Верхний баннер
18:47 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:11, 03 декабря 2013

В Перми на улице Горького закончился ремонт дороги

Ремонт дорожного полотна завершился Раньше заявленных сроков. Улица приведена в нормативное состояние. Главный инженер «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов рассказал, что на сегодняшний день сделан весь объем работ, который был запланирован.

- Ну не закончена, работ там еще много, на самом деле, но те работы, которые были предусмотрены на этот год - они выполнены. Мы на участке от улицы Ленина до улицы Пушкина сделали замену покрытия межрельсового пространства на покрытие железобетонными плитами. На участке от Ленина до улицы Малышева полностью заменили асфальтобетонное покрытие на проезжей части, то есть, это тот объем работ, который мы для себя планировали.

Напомним, в этом году за счет сэкономленных средств от летних аукционов было принято решение отремонтировать улицу, так как она входит в маршрут эстафеты Олимпийского огня. По планам, капитальный ремонт со всеми элементами благоустройства, от фасада до фасада, с заменой основания, начнется не раньше следующего года.

Жители города давно обращались с просьбами отремонтировать именно эту дорогу. Добавим, капитальный ремонт на улице Горького не проводился почти 30 лет.

Справка:

Замена основания дороги, кроме прочего, предполагает снятие асфальтобетонных слоев и трамвайных путей, замена грунта и старого основания на новое песчано-щебеночное или песчаное основание, уклатка асфальта и трамвайных путей. 

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2163
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.