Верхний баннер
22:43 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 04 декабря 2013

Странное сооружение обнаружили на своих земельных участках двое жителей Полазны

Жители поселка Полазны Добрянского района судятся с «ЛУКОЙЛом» из-за вертолетной площадки, неожиданно появившейся на их земле. Как показала проверка прокуратуры и Россельхознадзора, щебеночная насыпь и уложенные поверх неё бетонные плиты являются временной вертолетной площадкой. Однако компания «ЛУКОИЛ – Пермь» отрицает свою причастность к её возведению, заявляя, что это была инициатива её бывшего работника Сергея Абросикова, пишет издание «Зори Плюс».

Впрочем, по данным землевладельцев и юриста Светланы Акатовой, представляющей интересы пострадавших дачников,  вертолетную площадку построили в конце августа для визита высокопоставленных гостей из Москвы. Штраф в 500 рублей наложили «на стрелочника», полагают потерпевшие. Они намерены обратиться в суд для взыскания морального и материального вреда.

Полазненские дачники уверяют, что такие временные вертолетные площадки строились и раньше, в 2009 и 2011 годах, но они успевали застать лишь её последствия – «…вместо плодородного слоя земли – глина вперемешку с галькой…» пищет издание «Зори Плюс».

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1509
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.