Верхний баннер
19:51 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:23, 13 декабря 2013

Музей PERMM в скором времени покинет здание Речного вокзала

В Ленинском районном суде состоялось заседание по иску прокурора Ленинского района, сообщает «Бизнес-класс». Суд постановил обязать КГАУ «Музей современного искусства» освободить здание Речного вокзала. Ранее надзорный орган потребовал приведения в нормативное состояние здания, в котором сейчас находится PERMM.  Обязанность содержать здание в объеме, обеспечивающем его сохранность, возложено на ГКБУК «Пермский краевой научно-производственный центр по охране памятников». В удовлетворении требования прокурора к Минимуществу о приведении здания в нормативное состояние суд отказал.

Напомним, ранее губернатор Виктор Басаргин неоднократно заявлял, что для музея современного искусства будет отведено здание бывшего трамвайного депо в Разгуляе.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1047
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.