Верхний баннер
23:02 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:56, 13 декабря 2013

Музей PERMM подыскивает временное пристанище

В PERMM спокойно отреагировали на решение суда о выселении и были готовы к такому развитию событий. Пресс-секретарь музея Иван Козлов рассказал «Эху», что продолжается работа в штатном режиме – 18 ноября открывается новая выставка, и утвержденный план работы пока менять никто не собирается.

- Во-первых, в этом решении, кстати, которое мы еще не видели, его еще не доставили в музей, не прописаны сроки. А поскольку их не назначено, нам ничего не остается делать, кроме как работать дальше, а там уже действовать по обстоятельствам.

Иван Козлов затруднился сказать, будет ли решение обжаловано, но уточнил, что с юридической стороны музей будет делать все возможное для своего благополучия.

Дальнейшая судьба музея современного искусства до конца не ясна. Губернатор Виктор Басаргин и профильные министры ранее заявляли, что его переведут в бывшее трамвайное депо. Впрочем, по словам Ивана Козлова, стопроцентной гарантии чиновники пока не дали.

- Сейчас мы заняты тем, что подыскиваем временное помещение для музея. Как раз в том случае, если все-таки вариант с депо выгорит, нам все равно будет нужно где-то перекантоваться некоторое количество времени. На следующей неделе мы должны представить в министерство культуры те варианты, которые для этого нашли.

Напомним, Ленинский районный суд постановил обязать КГАУ «Музей современного искусства» освободить здание Речного вокзала. Ранее прокурор района требовал привести здание в нормативное состояние, но в удовлетворении этого требования к Минимущества было отказано.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1006
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.