Верхний баннер
11:53 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:48, 10 января 2014

Кунгурский коммунист три дня провел в СИЗО за пикет во время эстафеты Олимпийского огня

Илья Канциберов уверен, что выполнил все правила одиночного пикета, а текст его плаката не содержал оскорблений либо нецензурных слов. Однако полиция задержала его и троих других активистов КПРФ, приехавших в Кунгур из Перми.

Если пермяков полиция отпустила спустя несколько часов, то кунгурца мировой суд приговорил к трем суткам ареста в СИЗО. Завтра Илья Канциберов намерен подать заявление в прокуратуру и уполномоченному по правам человека.

- «Наш мэр поедет скоро в Сочи, на наши деньги, между прочим».
У меня есть фотодоказательство того, что я находился один на участке, что я зону оцепления не пересекал, как утверждают сотрудники полиции. Якобы я пытался прорваться в зону оцепления и прорваться к факелу.

Я такого действия не совершал, поэтому я собираюсь обжаловать данное решение, по которому я понес наказание – трое суток отсидев в СИЗО.
Также собираюсь написать заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности данных сотрудников полиции, чтобы они понесли наказание за дачу заведомо ложных данных.

Провести одиночные пикеты вдоль маршрута олимпийского огня коммунисты планировали и в Перми. Однако запланированные акции были отменены после того, как утром 4 января секретарь крайкома комсомола Сергей Андреянов обнаружил проколотыми все четыре колеса своей машины.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1534
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.