Верхний баннер
07:25 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:43, 13 января 2014

Образ Ильича, кинохроники и частную коллекцию Агишевых покажут на "АРТ Перми"

В этот четверг на «Пермской ярмарке» вновь начнет свою работу масштабная выставка-продажа «АРТ Пермь». Ряд пермских и столичных художников, а также музеев представят свои оригинальные проекты и эспонаты. Так, музей советского наива и фонд «Новая коллекция» покажет на художественном салоне «АРТ Пермь» три проекта

Первый проект - реконструкция выставки «Принцип удовольствия», которая в июне 2013 года была представлена в Екатеринбурге в залах Государственного центра современного искусства. Это экспонаты из частной коллекции современного искусства супругов Агишевых. Для этого проекта на «Пермской ярмарке» возведен специальный павильон, отвечающий художественным и техническим требованиям экспозиции, которую еще не видели в Перми, но по достоинству оценили в соседнем Екатеринбурге.

Второй проект, который будет показан на «АРТ Перми» - своеобразное превью выставки «Ленинские места», которая откроется в этом году в Музее советского наива, рассказала руководитель фонда «Новая коллекция» Надежда Агишева.

- Это выставка истории образов Ленина в повседневности жителей современной России. Кураторы исследуют образ Ленина в городском пространстве. Там, где люди работают и отдыхают. В индивидуальной и коллективной памяти. Рассказывают об этом в фотографиях, воспоминаниях и в произведениях искусства. В том числе в произведениях искусства современного.

Кураторы этого проекта Марина Соколовская и Дмитрий Москвин провели большую работу с культурными институциями Екатеринбурга и Перми. Отбор работ по теме «ленинианы» проходил через фонды нашей галереи, музея истории Екатеринбурга, частные коллекции.

Третий проект на «АРТ Перми» от самого молодого музея столицы Прикамья  - часть выставки самодеятельной кинохроники советского времени "Свое кино: хроники частной жизни", которая была представлена в минувшем сезоне.

Напомним, что посетить все выставочные проекты художественного салона на «Пермской ярмарке» можно будет с 16 по 26 января.


Нина Соловей, «Эхо Перми»


Обсуждение
1024
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.