Верхний баннер
03:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:49, 14 января 2014

96% слушателей "Эха Перми" считают, что Артему Файзулину не следует сдаваться

По результатам интерактивного голосования в рамках программы «Утренний разворот» подавляющее большинство аудитории высказалось за то, чтобы уволенный из рядов полиции эксперт-криминалист продолжал судебные процессы и требовал своего восстановления.

Андрей считает, что Артему Файзулину нужно идти вплоть до Европейского суда по правам человека, а при самом печальном исходе, Алексей Навальный поможет полицейскому найти новую работу.

Александр желает идти Артему Файзулину «в грузчики», поскольку он решил выступить «против системы», которая в этот момент боролась с Навальным.

Владимир поддерживает Артема Файзулина, но предлагает ему «подождать, пока труп врага сам проплывет по реке».

Проблему «несистемного» поведения человека, работающего в силовых органах, считает выгодной для властей наш слушатель Дмитрий.

- Подмена понятий. Он предал не систему, он действовал в соответствии со своей совестью, убеждениями, долгом службы, который говорит о том, что он должен защищать закон, права, порядок и так далее.
Вся наша проблема в том, что мы, если «в системе», то не важно какая она. Главное – быть в этих рамках, в этих границах.
Я думаю, что надо бороться до конца, прямо сейчас.

Напомним, Артем Файзулин был уволен после 20 лет службы в полиции. До выхода на пенсию ему оставалось отработать два месяца. Поводом стала фотография полицейского со своей женой и детьми, держащими плакаты с текстом «Дело против Навального – дело против меня». При этом Артем Файзулин отрицает, что является поклонником Навального, а его поступок был реакцией на юридическую суть «Дела Кировлеса», по которому Алексея Навального в тот момент планировали посадить в тюрьму на пять лет.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми».


Обсуждение
1091
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.