Верхний баннер
11:19 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:02, 15 января 2014

В Перми противники градостроительных проектов краевых властей объединились в Зеленую коалицию

Главными целями объединения станет спасение Черняевского леса и долин малых рек в Перми от застройки.

Это событие может существенно повлиять на природоохранную ситуацию в городе, считает один из ее членов Игорь Аверкиев.

- Впервые за многие годы, собственно говоря, за все время существования экологического движения в Перми, собрались самые, как я понимаю, известные экологические организации города и создали коалицию. По-моему, это очень важно, поскольку в Перми гражданские коалиции, в общем-то, вещь нормальная, но раньше их создавали и что-то делали в основном правозащитные и гражданские организации. Теперь вот и экологи. Поводом послужили ужасные инициативы губернатора и нашего Сити-менеджера, чтобы застраивать Черняевский лес и долины малых рек.

В коалицию, которая так и называется - «Пермская зелёная коалиция», вошли представители Фонда «Обвинская роза», Фонда «Обитаемый Урал», Пермского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы, Центра экологической политики и культуры, проекта «Сад соловьёв», движения «Rock-line», Пермской гражданской палаты, а также учёные-биологи, экологи и географы из Пермского государственного научно-исследовательского университета и Пермской государственной сельскохозяйственной академии.

Поводом для создания такой широкой коалиции послужило намерение губернатора Виктора Басаргина и пермского сити-менеджера Анатолия Маховикова «открыть» для застройки Черняевский лес, долины городских малых рек, эспланаду и др.

В самое ближайшее время Пермская зелёная коалиция объявит о своих планах и намерениях.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1234
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.