Верхний баннер
12:50 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:28, 16 января 2014

Кураторам реконструкции Кудымкарского театра, обвиняемым во взяточничестве, объявлен приговор

Руководители организации-заказчика Александр Куликов и Николай Быков получили от подрядчика – компании «Стройпродукт» - взятки за приемку работ и незаконные действия при проведении аукционов, позволившие заключить госконтракты. Заказчики надеялись получить 11 млн. рублей, но им успели передать только 4 млн. Задержание Куликова и Быкова произошло во время передачи по 0,5 млн. рублей каждому из них в сентябре 2012 года.

Как сообщают в СУ СКР по Пермскому краю, Александр Куликов и Николай Быков признаны виновными  в получение взятки за группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Приговором суда одному из виновных назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 60 млн. рублей и лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение 3 лет. Второму – 4 года лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 30 млн. рублей и лишением права занимать аналогичные должности в течение 3 лет.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1056
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.