Верхний баннер
15:51 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:08, 17 января 2014

Пермский ипподром на Ферму не переедет

Теги: ипподром

Об этом в прямом эфире «Эха» заявил премьер-министр краевого правительства Геннадий Тушнолобов. Стесненные условия площадки бывшего 9 конезавода в поселке Ферма и малая длина круга делают перенос ипподрома туда невозможным.

Вместе с тем, Геннадий Тушнолобов заявил, что на следующей неделе будет убеждать владельцев земли реконструировать существующий ипподром на шоссе Космонавтов, так как торговый и офисные объекты на этой земле без дорожных развязок власти построить не дадут.

- Мы будем предлагать несколько вариантов, в том числе и вариант сохранения действующего ипподрома. Будем обсуждать. Там масса проблем, люди хотят построить торговый центр, но абсолютно не вникают, какие технические условия им придется выполнить. Мы без решения проблемы развязок, дорог строить там ничего не разрешим. Иначе мы просто-напросто «запечатаем» этот угол. Нас будут с утра до вечера материть, и это будет, наверное, правильно. Поэтому, тут целый комплекс вопросов, который мы будем в ближайшее время обсуждать. И соответствующее решение принимать.

Накануне губернатор Виктор Басаргин провел «закрытое» совещание о судьбе ипподрома. По данным «Эха», глава администрации Перми Анатолий Маховиков высказал уверенность, что назначение земельного будет изменено с существующей зоны ЦС-3 на ЦС-И – специальную зону, где может быть только ипподром.

При этом одному из собственников земли – компании «Летера» - власти предложат другой участок, который она могла бы застроить. А большая часть земли, принадлежащая депутату и бизнесмену Алекею Луканину, останется за ним. Впрочем, в этом случае, Луканин может обратиться с иском и потребовать от мэрии выплатить ему компенсацию в связи с невозможностью использовать собственность. По данным источника «Эха», коммерческая стоимость земли составляет 2,5 миллиарда рублей.

Отметим, некоторое время назад аналогичный иск в Самаре был удовлетворён судом.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1447
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.