Верхний баннер
08:08 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:36, 17 января 2014

Алексей Луканин не будет судиться, если власти изменят зонирование земли под пермским ипподромом

Теги: ипподром

Ранее со ссылкой на собственные источники мы сообщили о вероятном иске в 2,5 миллиарда рублей к городской казне, если зонирование земли под ипподромом будет изменено с ЦС-3 (общественная и деловая застройка) на ЦС-И (ипподром). В комментарии «Эху» Алексей Луканин (депутат Законодательного собрания края и бизнесмен, владеющий большей частью земли под ипподромом) заявил, что подавать такого иска не планирует:

-  В отношении меня информация не соответствует действительности. Но я не исключаю, что кто-либо из собственников ипподрома может рассматривать такой вариант развития событий.

 

Напомним, источник, близкий к владельцам земли под ипподромом уверен, что будет использован опыт Самары, где фирма «Голден Чериот Самара» не смогла застроить Маяковский спуск, так как власти изменили зонирование участка. Бизнесмены проиграли суды за право застройки, но получили решение Высшего арбитражного суда, согласно которому они вправе требовать выкупа своего участка муниципалитетом по рыночной цене, а также компенсации  упущенной выгоды.

По данным «Эха», руководитель ООО «Конкур-Пермь» Виталий Нахабин намерен предложить совладельцам фирмы выйти к пермской мэрии с предложением о выкупе участка. По его подсчетам, земля под ипподромом стоит 2 миллиарда 35 миллионов рублей.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1605
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.