Верхний баннер
05:18 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:27, 21 января 2014

Суд отклонил ходатайства адвоката подсудимого Андрея Вотякова

Сегодня состоялось предварительное заседание мирового суда по иску родственников погибшего в Институте сердца Николая Кулешова. Адвокат обвиняемого в побоях врача дважды ходатайствовал о запрете фото- и видеосъемки, мотивируя это соображениями гуманности по отношению к Вотякову. Родственники Николая Кулешова, напротив, просили суд «не закрывать процесс».

Затем представитель Андрея Вотякова предложил рассмотреть дело в особом порядке, поскольку его подзащитный полностью признал вину в нанесенных побоях. Родственники также выступили против, поскольку в этом случае не будут допрашиваться свидетели и исследоваться результаты повторной медицинской экспертизы.

По мнению Аркадия Константинова, координатора группы нет «Бессердечию» и члена общественного совета при Минздраве края, Андрей Вотяков, вероятно, планировал построить свою защиту на том, что в момент нанесения удара своему пациенту был невменяем, поскольку находился на работе более 36 часов подряд. Кроме того, нанесенные удары, согласно имеющимся экспертизам, не стали причиной смерти пациента. В этом случае он мог бы избежать даже минимального наказания и вернуться на свою должность. Следующее заседание назначено на 6 февраля.

Напомним, бывший главный анестезиолог Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Андрей Вотяков стал фигурантом крупного скандала летом прошлого года. В интернет попала видеозапись, где врач дважды ударил прооперированного пациента, привязанного за руки и ноги к койке.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1426
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.