Верхний баннер
11:36 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:27, 24 января 2014

Профильный комитет Пермской гордумы поддержал установление специальной зоны ипподрома

Теги: ипподром

Вопрос обсуждался сегодня на заседании комитета по пространственному развитию. Комитет поддержал предложение изменить зонирование территории Пермского ипподрома на Шоссе Космонавтов-162 – с ЦС-3 (зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений) на ЦС-И (зона, специально введенная для ипподрома). Это позволит сохранить ипподром и использовать его по целевому назначению.

В мэрии заявляют, что ранее установление специальной зоны ипподрома поддержали жители микрорайона, представители Федерации конного спорта Пермского края, работники ипподрома. Кроме того, о необходимости изменить зонирование говорил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. По его мнению, зонирование должно быть изменено в любом случае, независимо от планов собственников земли. Далее им предложат реконструировать ипподром. Если же собственники продолжат настаивать на строительстве торгового центра на землях ипподрома, им, по словам губернатора, придётся принять ряд условий. А именно - строительство дорожной развязки, строительство нового ипподрома, передача 9-го конезавода в краевую собственность.

Окончательно решение о смене зонирования  земли под ипподромом примут на пленарном заседании Пермской городской Думы 28 января.

 

"Эхо Перми"

 


Обсуждение
758
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.