Верхний баннер
18:09 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:22, 30 января 2014

Лысьвенская драма обрела нового главного режиссера

Теги: Лысьва

Как сообщил «Эху» Сергей Смотрин, директор Лысьвенского театра имени Анатолия Савина, накануне творческая труппа официально встретилась с режиссером Артемом Терехиным.

- Он знакомился с артистами еще в декабре, когда приезжал на два дня, чтобы определиться с тем, что делать дальше. Вчера он встретился с труппой, рассказал о своих планах и о том, какой он видит свою работу в театре. Он будет придерживаться прежнего  формата репертуарного театра. Он не чурается ни классики, ни современной драматургии. Он ко всему готов и поэтому у нас с ним все «срослось».

В качестве своей первой постановки в Лысьвенском театре новый главный режиссер выбрал комедию Алексея Толстого «Касатка».

Артем Терехин окончил Казахский университет искусств и Российскую академию театрального искусства (курс Олега Кудряшова), после чего продолжил учебу у Романа Виктюка. Осуществил ряд постановок в сибирских театрах. Был художественным руководителем Мотыгинского районного драмтеатра (Красноярский край). По словам директора Лысьвенской драмы, с Артемом Терехиным заключен договор на три года.

Напомним, что после того как летом 2012 года из Лысьвы уехал главный режиссер Илья Ротенберг, эта должность в театре была вакантна.

 

Нина Соловей, «Эхо Перми»


Обсуждение
1148
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.