Верхний баннер
12:23 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:51, 04 февраля 2014

Бассейн кунгурского ФОКа заново забетонировали и гидроизолировали. Трещин нет. Все под личным контролем главы города

В местную газету «Искра» обратились обеспокоенные жители города, которые заметили, что в чаше нового бассейна образовались трещины. Власти и подрядчики знают о проблеме и уже исправили все недостатки.

Главный редактор издания Денис Поляков рассказал «Эху», что сначала появились слухи о трещинах в чаше. Когда журналисты обратились в местную администрацию, информация подтвердилась. Однако городские власти заверили, что мелкие трещины при строительстве таких объектов - это обычное явление, рассказал Денис Поляков.

- Люди в редакцию звонят. Я даже не знаю откуда слух пошел. Кто-то где-то услышал, все равно на стройке работают. Звонили нам, спрашивали, что вот, в чаше большого бассейна появились трещины, просили выяснить насколько это серьезно, какую опасность представляет. Мы связались с управлением городского хозяйства, они сказали, что это достаточно обычное дело. То есть, там трещины не какие-то большие, которые видно невооруженным глазом, а скорее они микроскопические, при строительстве бассейнов это встречается регулярно. Подрядчик воспринял, ситуация взята под контроль.

Заместитель министра спорта Пермского края Руслан Садченко сообщил, что министерство в курсе ситуации. Подрядчик предупрежден о трещинах, рабочие уже устранили все нарекания и провели проверку.

- Велись работы по заливке чаши бассейна. Появились маленькие трещины, что технологически недопустимо. Понятно, что объект подконтрольный. Инспекция четко эти все моменты отследила, в настоящее время подрядчиком все эти замечания устранены, никаких трещин нет. Специальной аппаратурой обзвонили, проверили всю чашу бассейна - никаких трещин не выявлено. В настоящее время уже ведутся работы по гидроизоляции. Я не так давно разговаривал с главой Кунгура, Кокшаровым. Объект на его личном контроле и он мне докладывал по этой ситуации, поэтому там все нормально.

Руслан Садченко отметил, что после гидроизоляции пройдут пуско-наладочные работы. Если будет где-то течь, то чаша снова будет бетонироваться и проблем в дальнейшем быть не должно.

Напомним, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кунгуре началось 2 года назад. Его открытие намечено на 2014 год.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
974
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.