Верхний баннер
20:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:43, 05 февраля 2014

Размышления художников о роли ангелов в жизни человека представит галерея "Марис-арт"

В пермской галерее «Марис-арт» 6 февраля состоится вернисаж «Время ангелов». В экспозиции представлены графика, скульптура, фарфор, живопись, фотография и линогравюры. Это произведения художников из Перми, Нижнего Тагила, Москвы, Вильнюса. Всего около 20 авторов. В их числе Владимир Наседкин, Светлана Бакшаева, Михаил Павлюкевич, Валерий Заровняных, Анатолий Френкель и др. Отдельным украшением станет особое оформление выставочных залов «Марис-арт» и показ старинных часов, метрономов и покровцов из фондов краеведческого музея. По словам арт-директора галереи Вадима Зубкова, они постарались уйти от лобового прочтения темы и собрали в одном месте работы, в которых угадываются размышления о незримых хранителях людей на протяжении всей жизни.

- Эта выставка рассчитана на разных зрителей. Дети тут увидят свое. У нас будут летать ангелы, добрые и не очень. Будет масса интересных вещей, которые можно будет рассматривать. А для взрослых выставка – повод задуматься.

Посетить экспозицию «Время ангелов» в «Марис-арт» можно будет с 6 февраля по 16 марта. Затем эту выставку сменит новый художественный проект, в котором будет представлены ранее не выставлявшаяся серия гуаши 60-х годов кисти известного пермского живописца Алексея Соколова.

Нина Соловей, «Эхо Перми»


Обсуждение
1405
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.