Верхний баннер
15:19 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:34, 12 февраля 2014

Шедевры российских фотожурналистов покажут в Перми

В залах художественной галереи готовится к открытию выставка World press photo/ гран-при по-русски. World press photo – это самый престижный в мире международный конкурс фотожурналистов. 

Всего в Перми будет представлено  более 500 шедевров отечественной фотожурналистики более чем за 50 лет. Спорт, политика, природа, повседневная жизнь, уникальные фотографии известных людей - самые яркие страницы истории нашей страны на снимках лучших российских и советских фотографов. Так, посетители галереи увидят работу Владимира Джанибекова, запечатлевшего выход Светланы Савицкой в космос;  ; Юрия Белинского, автора  снимков российских политиков и артистов - от клоуна Карандаша до Ельцина; Виктории Ивлевой – Йорк, автора фоторепортажа из Чернобыльского реактора после аварии 1986 года и других авторов, удостоенных премии World press photo и специальных призов жюри конкурса.

Добавим, что во время работы выставки пройдут лекции, встречи, мастер-классы с авторами  Юрием Кавером, Игорем Гавриловым, Викторией Ивлевой - Йорк и куратором проекта Василием Прудниковым. Выставка World press photo/ гран-при по-русски будет работать с 21 февраля по 1 апреля.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1077
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.