Верхний баннер
08:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:29, 13 февраля 2014

Одну из коллекций PERMM покажут на берегу Обвы

Теги: PERMM, выставка

С 1 по 31 марта в Ильинском краеведческом музее будет работать выставка знаменитых петербургских художников Ольги и Александра Флоренских «Проекты разные». Это новая версия выставки, которая в конце 2011 года была показана в Музее современного искусства PERMM.

Жители и гости Ильинского увидят серию скульптур «Скелеты разные», объекты которой созданы из отслуживших бытовых вещей. Также будут показаны малотиражные произведения художников в технике ручной шелкографической печати.

Специально для экспозиции в  Ильинском музее PERMM обновил и дополнил выставку, включив в неё анимационные работы Ольги Флоренской.

Отметим, произведения  художников хранят десятки мировых  музеев, в том числе Русский  музей и Эрмитаж (Санкт Петербург), Третьяковская галерея и Музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина (Москва), музей KIASMA и CITY ART MUSEUM (Хельсинки), Музей Виктории и Альберта (Лондон).

 

Нина Соловей, "Эхо Перми"


Обсуждение
653
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.