Верхний баннер
18:08 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:09, 14 февраля 2014

Слушатели "Эха Перми" неоднозначно отнеслись к пикету в защиту "Дождя"

Среди тех, кто принял участие в голосовании, большинство (64%) поддержат телеканал, выйдя на улицу. Но вот дозвониться и обосновать свою точку зрения смогли в основном те, кто на пикет по разным причинам не пойдет. Лишь двое из дозвонившихся в эфир слушателей Утреннего разворота обещали выйти на акцию в защиту телеканала Дождь.

Слушатель Сергей обосновал свое намерение тем, что операторы, исключившие "Дождь" из пакета вещания, лишили его выбора. А Владимир Николаевич считает, что "Дождь" для него - одно из трех СМИ (наряду с радиостанциями «Эхо Москвы» и «Комсомольская правда»), несущее важную информацию.

Остальные же участники беседы выступили против пикетов и каких-либо других акций. Так, Павел Шевченко сомневается в том, что поддерживающие "Дождь" ратуют именно за свободу мнений:

 

- Во-первых, я этот телеканал не смотрю. Смотрел только отдельные ролики в интернете. Ну и еще такая ситуация есть – представьте на минуточку, что по каким-либо причинам закрывают лояльный к власти канал. Как вы считаете, многие ли из тех людей, которые оппозиционны власти, пойдут на пикет только ради того, чтобы все мнения были представлены?

 

Сергей не видит повода для паники, по его мнению, интернета вполне достаточно:

 

- Во-первых, есть платная подписка – заплати и смотри. Во-вторых, есть интернет, где фильтрации и цензурирования минимум и псевдо-оппозиционных сайтов (я не могу назвать их оппозиционными) предостаточно. В ситуации с "Дождем" оператор просто начал нести репутационные иски.

 

Александр вовсе выступает против телеканала "Дождь", и он рад, что его больше нет в телевизорах страны:

 

- Если на пикет выходить, то с поддержкой Дом.ру, НТВ+… Ну, всех, кто закрыл. Вот на такой пикет я бы с удовольствием  пошел, потому что это русофобский канал.

 

А вот слушатель Юрий Цветков телеканал "Дождь" любит. Но, как ни странно, именно поэтому и не пойдет на пикет:

- Придет 50 человек, и органы власти увидят, что большинство то и не хотело прийти, значит, закрывать канал надо. Даже если будет ставиться вопрос о закрытии "Эха Перми" или "Эха Москвы", которые я с удовольствием слушаю, я даже тогда не пойду.

 

Напомним, зрители телеканала Дождь намерены провести пикет в его защиту в воскресенье 16 февраля в 13 часов у памятника Попову на Ленина, 68.

 

 

Данил Постаногов, «Эхо Перми»


Обсуждение
1283
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.