Верхний баннер
03:33 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:00, 17 февраля 2014

В Перми троллейбусы 5 маршрута остановлены из-за высокого уровня воды на ул. Ленина

Движение электротранспорта по улице Ленина было остановлено около 11 часов утра.
Такое решение было принято в соответствии с техническими регламентами эксплуатации электротранспортных средств, рассказала «Эху» руководитель пресс-службы «Горэлектротранса» Анна Орлова.

- Да, действительно, троллейбусы 5 маршрута пока не ходят, потому что на улице Ленина произошла авария, вытекло очень много воды.
Слой воды превысил 12-15 сантиметров в высоту. Правилами технической эксплуатации запрещено выпускать троллейбусы при таком уровне воды, потому что может произойти короткое замыкание в электродвигателе.

При этом, вода не дошла до трамвайных рельсов, поэтому на работу трамваев авария не повлияла, добавила Анна Орлова.

Напомним, сегодня рано утром случился крупный порыв водовода диаметром 30 сантиметров в районе здания по адресу Пермская, 126.

Затопленными оказались дороги и пешеходные переходы перекрестков улицы Ленина с улицами Попова и Борчанинова. Подрядные организации компании «Новогор» ведут очистку проезжей части.

По сообщению сотрудницы пресс-службы «Новогора» Инны Сухомесовой, участок водовода, на котором произошла авария, долгое время оставался бесхозным и был поставлен на баланс компании "Новогор" лишь в прошлом году. 

Напомним, об аварии стало известно в 8 утра, в 10 водовод был перекрыт. Воды вытекло очень много. С пониженным давлениием воды остались здание ТРЦ «Колизей -Атриум», офис компании «Лукойл», ресторан «Нева».

Сообщить когда водоснабжение будет восстановлено в полном объеме в компании «Новогор» по-прежнему  затрудняются.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1462
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.