Верхний баннер
01:59 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:20, 17 февраля 2014

Небывалый спрос на занятия по фигурному катанию отмечают в федерации с тех пор, как началась Олимпиада

За 10 дней уже  поступила пара десятков звонков руководству СДЮШОР в  «Орлёнок», просьба одна: «возьмите моего талантливого ребёнка, мы хотим как Юлия Липницкая стать звездой в 15 лет», - рассказывает заслуженный тренер России Людмила Калинина. Ведут детей даже в два года, хотя по стандартам в секцию берут только с 4-х лет и не в середине сезона, когда группы уже сформированы, а в то время, когда все спортивные федерации Перми объявляют набор - в августе.

Тренеры вынуждены корректно отказывать родителям и рекомендовать, пока погода позволяет, показать своих детей и начать обучаться на открытом льду, например, на льду «Орлёнка». Там есть специальные тренеры, которые с удовольствием помогут. Людмила Калинина отмечает, что такого подъема интереса к фигурному катанию не было давно. «Сейчас очень популярно катание на коньках среди подростков и взрослых. Есть секции для любителей, и это не может не восхищать».

- Буквально в субботу проходило у нас открытое первенство по фигурному катанию г.Перми. Возраст участников - от 9 лет до 50. Вот это было зрелище, трибуны были все полностью все забиты. Вы не представляете сколько народу пришло на одну тренировку! Я пришла, а там 48 человек. Следующий час, как говорят тренеры «первогодки», там было около 60 человек, и они все обучаются и, вы знаете, достаточно хорошо скользят, делают там какие-то элементы: троечки, фонарики.

Руководитель федерации фигурного катания Алексей Тюрюканов в эфире «Эха» выразил надежду, что неплохо бы развивать активнее зимний вид спорта не только в Перми но и в городах области. В частности, Чусовой мог бы стать одним из центров фигурного катания. «В Чусовом есть где кататься. Администрация города высказала идею поставить крытый надувной купол и площадку с искусственным льдом. Это планируется сделать уже к следующему сезону».

 

Евгения Романова, «Эхо Перми»


Обсуждение
1417
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.