Верхний баннер
14:24 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:47, 18 февраля 2014

Артем Файзулин требует уволить начальника пермского Главка Юрия Валяева

Бывший березниковский эксперт-криминалист обратился к министру внутренних дел с просьбой либо уволить генерала, либо восстановить себя в статусе полицейского.
Поводом обращения стали фотографии, на сайте краевого ГУ МВД, где Юрий Валяев, запечатлен в своем кабинете с флажком «Единой России».

- Я считаю, что его нарушение гораздо более грубое и более серьезное. Потому, что я поддержал конкретного гражданина России, человека. Если рассуждать юридически, не политического деятеля даже формально, на тот момент. Он еще и лидером партии не являлся, и кандидатом в мэры.
Я высказался в поддержку конкретного гражданина, а генерал Валяев высказывается в поддержку одной из политических партий. Причем делает это публично, неприкрыто. К нему приходят люди на прием и видят эти флаги у него на столе.
Эти фотографии выкладываются в Интернет пресс-службой без зазрения, так сказать, совести.
Я думаю, они не задумываются даже, что это начинает некрасиво выглядеть.

Напомним, Артем Файзулин был уволен за публикацию фотографии на своей странице фейсбука, где он с женой и детьми держит плакат с надписью «Дело против Навального – дело против нас!». Снимок был сделан накануне вынесения вердикта по делу Кировлеса.
Попытки обжаловать увольнение не увенчались успехом. Представители ГУВД в судах доказывали, что данное фото говорит о публичной поддержке полицейским политического деятеля, что противоречит Кодексу профессиональной этики, а также Закону «О службе в органах внутренних дел».

До выхода на пенсию по выслуге лет Артему Файзулину оставалось доработать два месяца.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1943
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.