Верхний баннер
00:38 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:17, 20 февраля 2014

Спецоперация по ремонту водовода, затопившего центр Перми, близится к завершению

Чтобы добраться до поврежденного чугунного водопровода коммунальщикам потребовалось больше суток. На месте аварии с вечера 17 февраля шли земляные работы, которые осложнялись глубиной залегания водовода (5-6 метров), откачкой воды из раскопки и наличием других коммуникаций вокруг аварийной трубы.

В связи с тем, что рядом с поврежденным водоводом залегают кабели, теплотрасса и другие коммуникации, копать специалистам «Новогора» зачастую приходилось вручную. Тем не менее, к вечеру среды аварийная бригада очистила поврежденный участок водопровода, вырезала его. Внутрь старого чугунного водовода диаметром 300 мм протолкнут трубу меньшего диаметра. Таким методом будет заменено порядка 100 м аварийного водопровода.

Напомним, утечка по адресу ул. Пермская, 126а произошла 17 февраля.  В результате подтопило несколько улиц в центре Перми, в том числе ул. Ленина, Крисанова, Петропавловскую.


«Эхо Перми»


Обсуждение
622
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.