Верхний баннер
23:15 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:15, 25 февраля 2014

Пермские антимонопольщики переправили жалобу по поводу отключения "Дождя" московским коллегам

Такое решение в Пермском УФАС аргументировали тем, что компании, исключившие из своих пакетов телеканал, являются федеральными операторами. Об этом сообщила автор заявления Александра Семенова.

Она также уточнила, что от генерального директора компании «Эр-Телеком», вице-президента ассоциации кабельного телевидения России Андрея Семерикова, которому ранее направили петицию с более 200 подписями пермяков, ответа нет.

Напомним, несколько пермяков написали жалобы в УФАС, так как считают, что в отключении телеканала «Дождь» всеми операторами кабельного и спутникового вещания имеются признаки нарушения закона «О защите конкуренции».

Напомним, веерное отключение «Дождя» началось после размещения на сайте телеканала опроса: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Он и послужил формальным поводом для отключения телеканала.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1155
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.