Верхний баннер
14:42 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:53, 11 марта 2014

Прокуратуру Пермского края проверит комиссия из генеральной прокуратуры

Комиссия под руководством заместителя генерального прокурора РФ Николая Винниченко начнет работу 12 марта. Об этом сообщает газета «Коммерсант в Перми». Николай Винниченко встретится с губернатором Виктором Басаргиным. В ходе встречи стороны намерены договориться об информационном обмене данными проверки.

Между тем, собеседники издания в правоохранительных органах говорят, что мероприятие носит плановый характер, а о проведении проверки было известно еще в прошлом году. По их данным, комиссия будет работать в Пермском крае до 28 марта.

Как отмечает «Ъ», между краевой прокуратурой и региональными властями имелись разногласия по целому ряду вопросов. В частности, надзорный орган выражал сомнения в законности схемы выбора инвестора для строительства аэровокзала в аэропорту Большое Савино, а также предоставления налоговой льготы Газпрому.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1051
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.