Верхний баннер
11:03 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:11, 12 марта 2014

В Музее пермских древностей расскажут, почему у пермяков соленые уши

15 марта в 17:00 в Музее пермских древностей на Сибирской, 15 пройдет открытая лекция «Пермяки - соленые уши. Как Строгановы соль добывали».

Главный научный сотрудник отдела истории музея Татьяна Чуракова расскажет о процессе добычи, варки соли и ответит на вопрос: «Как же соль пермского периода оказалась на ушах пермяков?» Немногие пермяки сегодня знают, что около 280 миллионов лет назад на территории нашего края было море. Когда оно стало отступать, остались почти замкнутые мелководные заливы – лагуны. Вода в них испарялась, а соли постепенно осаждались на дно. Так образовались толщи солей одного из самых больших в мире месторождений, отмечает организатор лекции, руководитель проекта «Открой пермский период!» Юлия Глазырина.

Вход на лекцию свободный. Количество мест ограничено, желающих посетить лекцию просят зарегистрироваться по телефону: 212-56-57.

 

«Эхо Пеми»


Обсуждение
766
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.