Верхний баннер
17:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:10, 18 марта 2014

В Перми состоялся митинг-концерт в поддержку референдума в Крыму и Севастополе

Мероприятие прошло вечером в Театральном сквере. Полиция оценила его численность в 7 тысяч человек (по оценкам корреспондента «Эха», в сквере собрались 3-4 тысячи). У входа в театр оперы и балета установили сцену, основная часть участников заняла площадку перед ней, а остальные растянулись рядами по аллеям сквера или вставали поодаль небольшими  группами у памятника Ленину.

По символике сегодняшний концерт практически ничем не отличался от митинга «Своих не сдаем!», организованного на Октябрьской площади. Как и 10 марта, в митинге участвовали работники бюджетных организаций, сотрудники различных предприятий, партийные активисты. Перед сценой основными были флаги парламентских партий и «Молодой гвардии». В руках у участников были лозунги «Верим Путину!», «Молодцы крымчане!», «Победа за нами», «Фашизм не пройдет». Впрочем, встречались и более непривычные – например, один из молодых людей держал плакат «Обама, займись Аляской».

Со сцены с патриотическими песнями выступали пермские коллективы, выступления ветеранов, депутатов, спортсменов между ними были очень короткими. Решение Крыма на референдуме – это праздник для России, заявил учитель истории лицея №4 Сергей Сапегин.

- Мы, историки, знаем, что история всегда ставит все на свои места. И мы подтверждаем, что исторически Крым действительно наш. И я хочу, чтобы мы все вместе с вами сейчас громко крикнули «Ура!»

Многократная чемпионка паралимпийских игр Любовь Паниных пожелала со сцены, чтобы все бои проходили только на спортивных площадках.

- Дай Бог, чтобы у нас все получилось в нашей стране, чтобы наши дети жили лучше, чем мы. Как сказал кот Леопольд – ребята, давайте жить дружно. Это я всему миру хочу сказать, не надо нам никакой войны!

Выступления продолжались около 30 минут. После этого ведущий митинга, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Самойлов поблагодарил пришедших и попросил не расходиться со словами «Концерт продолжается». Впрочем, отток участников поодиночке и группами в сторону выходов начался уже через 15 минут после начала.

Добавим, начало митинга-концерта практически совпало с окончанием выступления Владимира Путина перед Федеральным Собранием. За несколько минут до начала мероприятия в Перми президент подписал договор о вхождении Крыма в состав России.

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1359
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.