Верхний баннер
16:58 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:39, 19 марта 2014

Автор фильма про Ивана Семенова отмечает юбилей

Теги: кино, юбилей

Сегодня свое 85-летие празднует легендарный кино и телережиссер Константин Алексеевич Березовский. Выпускник театрального училища он поначалу служил артистом в Уфе, Саратове и Свердловске. В 1958-м году перешел на должность режиссера Свердловского телевидения.

В августе 1964-го года Березовского приняли также на должность режиссера кинопрограмм Пермского телевидения, а уже в 1966-м им был снят первый полнометражный художественный фильм Пермского телевидения «Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова – второклассника и второгодника». Фильм стал лауреатом первого Всесоюзного фестиваля телевизионных фильмов в Киеве и даже получил первое место во внеконкурсном показе на кинофестивале в Монте-Карло.

Константин Березовский - режиссер многих документальных лент Пермского телевидения, проработал там 30 лет. Он дипломант и лауреат многих творческих конкурсов и фестивалей. До сих пор Константин Алексеевич ведет активную жизнь – много преподает и даже готовит для съемок римейка своего легендарного фильма про Ивана Семенова. Режиссер много сотрудничает с киностудией «Новый курс», его часто включают в члены жюри кинофестивалей Перми.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1012
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.