Верхний баннер
17:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:04, 21 марта 2014

Спектакль Сергея Федотова "Женитьба" победил на фестивале в Белграде

Пермский театр «У моста» принял участие в международном фестивале «Славия», который с 2002 года собирает в столице Сербии самые интересные театральные постановки.

Семь участников тринадцатого театрального форума были отобраны из 253 претендентов. Лучшим был признан спектакль пермского театра «У Моста» «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя в постановке Сергея Федотова. Режиссеру вручили награду в виде Золотой статуэтки Дон-Кихота работы сербского скульптора Николы Милуновича.

Выступление в Белграде стало началом турне театра «У Моста» по столицам Европы. После Белграда труппа театра отправилась на гастроли в Берлин. Финальную точку в турне поставит выступление в Праге со спектаклем «Калека с Инишмана» и «Женитьбой».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1078
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.