Верхний баннер
04:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:25, 24 марта 2014

На ближайшей "пленарке": расходы на "Белые ночи", капремонт фасадов и разговор с главным полицейским Перми

Городская дума завтра соберется на мартовское пленарное заседание.
Традиционно много вопросов на «пленарке» гордумы ожидается к главному полицейскому города. Перед депутатами выступит Владимир Власов – это будет его второй доклад о работе пермской полиции в этой должности.

Начав капремонт фасадов на улице Ленина в прошлом году, городские власти хотят продолжить начинание и в этом. Вызывавший неоднозначные отклики проект внесен в мартовскую повестку – теперь работы предложено вести на фасадах домов Комсомольского проспекта.

Еще одна расходная статья – выделение 35 млн. рублей на фестиваль «Белые ночи». Это уже одобрил бюджетный комитет. Расходы городской казны на известный пермский фестиваль, как отмечали депутаты, в этом году снизились вдвое, но думцы все же надеются сохранить прежнее качество.

Кроме новых денежных вопросов думе предстоит определиться и с теми, которые остались с прошлого заседания. Например, на февральской «пленарке» депутаты, не задав ни одного вопроса, неожиданно не приняли стратегию социально-экономического развития города. К тому же, после долгой дискуссии, в городской собственности пока осталось помещение на Ласьвинской, 98. Просьбы нового временно исполняющего обязанности главы администрации Дмитрия Самойлова и вице-премьера Надежды Кочуровой передать это здание краю под центр для мигрантов остались без ответа. В этот раз профильный комитет согласился отдать помещения, но в феврале это не помогло. Окончательное решение будет принято на «пленарке».

Заседание Пермской городской думы традиционно начнется в 10 часов утра. Подробности слушайте завтра в ленте новостей.

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1075
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.