Верхний баннер
21:09 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:46, 27 марта 2014

Итоговое заседание рабочей группы по выбору места для галереи состоится 1 апреля

Заседание экспертов перенесено во второй раз. Сегодня вечером оно не состоится «… в связи со срочной командировкой председателя…». Таким образом, окончательный выбор площадок для размещения галереи состоится 1 апреля.

Напомним, на рассмотрение экспертов поступили 25 вариантов мест для галереи. После первого этапа отсева были оставлены 8 мест. Итоговое совещание должно было определить 2-3 площадки, которые набрали бы наибольшее число баллов по таким признакам, как цена строительства и сроки, транспортная доступность, эстетичность и презентабельность, возможность привлечения внешних инвестиций.

Среди полуфиналистов оказались площадки на пресечении Компроса и улицы Краснова, одно из зданий бывшего ВКИУ, сквер в 179 квартале, здание Конвойной команды, склон Слудской горки на Петропавловской, газон перед гостиницей Урал, площадка за памятником Татищеву в Разуляе. Все эти площадки будут сравниваться с проектом переноса галереи в здание Речного вокзала.
Его, напомним, планируется распилить на фрагменты, надстроить цокольный этаж и собрать заново. Члены Градостроительного совета при губернаторе резко раскритиковали эту идею,  в том числе из-за того, что Речной вокал находится в зоне ежегодного подтопления и также в зоне критического затопления в случае разрушения КамГэс.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1331
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.