Верхний баннер
08:20 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:16, 27 марта 2014

В деле о Генплане суд ознакомится с экспертным заключением "Бюро городских проектов"

Такое ходатайство заявили члены Зеленой коалиции, оспаривающие принятие поправок в Генплан. Сегодня в Ленинском районном суде прошло первое предварительное заседание по иску к гордуме, принявшей нашумевший пакет поправок в Генплан Подробности «Эху» рассказала участник процесса, президент фонда «Обвинская роза» Елена Плешкова.

- Следующее заседание назначено на 2 апреля. Там потребуются некоторые уточняющие документы, мы попросили заключение «Бюро городских проектов». Документ проясняет суть наших претензий к принятому решению, где достаточно много поводов для того,  чтобы поставить под сомнение целесообразность внесения этих изменений.

Напомним, ряд ученых, экозащитников и общественных активистов сейчас пытаются оспорить в суде январское решение Пермской городской думы, принявшей пакет из 17 изменений в Генплан. Среди самых резонансных – поправка, позволяющая перенести зоопарк в Черняевский лес, где под него власти хотят отдать участок за ДКЖ. Члены Зеленой коалиции выступают за альтернативную площадку, отведенную для этого раньше - на Братской, 100.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
855
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.